Производство карнизов и поручней для ванных комнат из нержавеющей стали
ru en
donmax@donmax.ru

ПН-ПТ с 8:30 до 16:30

Настенные опорные поручни в ванную для инвалидов и пожилых людей

Настенные опорные поручни в ванную для инвалидов и пожилых людей

Быт инвалидов, пожилых людей и граждан, временно утративших дееспособность в результате травмы, имеет свои особенности. При обустройстве жилища для человека с ограниченными физическими возможностями особое внимание уделяется установке функциональных элементов в санузле.

Чтобы создать безопасные условия для ежедневных гигиенических процедур, необходимо установить в ванной комнате специальные поручни. Раньше такие изделия встречались только в специализированных учреждениях, поэтому на дому передвижение людей с инвалидностью в санузле по скользкому полу сопрягалось с риском падения и получения травм.

К счастью, за последние годы рынок сильно развился, и опорные поручни появились в свободной продаже. Если вы хотите купить это приспособление, обращайтесь в интернет-магазин DON-MAX. Наша компания продает опорные поручни и располагает собственным заводом, где они изготавливаются по передовым технологиям. В наличии богатый выбор товаров, призванных помогать людям с инвалидностью и упрощать их жизнь.

Мы предпочитаем предлагать только проверенные конструкции из нержавеющей стали, надежность и эргономичность которых не вызывает сомнений. Выберите в каталоге сайта подходящее приспособление и оформите покупку. Также возможно изготовление под заказ с учетом габаритов и конфигурации ванной комнаты.

Безопасность – главный критерий

При выборе опорных поручней нужно тщательно продумать их конструкцию и выбрать места крепления таким образом, чтобы человеку с инвалидностью было удобно пользоваться ими. Для предотвращения падений из-за скользкого пола на полу ванной рекомендуется установить резиновые накладки или плитку с рифленой поверхностью. Также хорошим решением станет монтаж ступенек, упрощающих спуск в ванну и подъем.

Требования к поручням

При выборе и установке данных приспособление соблюдайте такие правила:

  • Прочность – наиболее значимая характеристика. Допустимая нагрузка должна быть с запасом. Так, если вес человека с инвалидностью составляет 80–90 кг, то поручни должны выдерживать нагрузку 150 кг. Как правило, конструкция изготавливается из трубы диаметром 25 мм.
  • Влагостойкость. Это требование продиктовано высоким уровнем влажности с ванной комнате. Чтобы предотвратить коррозию, мы используем для изготовления опорных поручней нержавеющую сталь.
  • Высота. Поручни необходимо устанавливать с учетом роста человека, который будет ими пользоваться (на уровне плеч или головы). Если смонтировать слишком высоко или низко, пользоваться ими будет неудобно.

Опорные поручни бывают стационарными, раздвижными и откидными. Стационарные используются чаще других, поскольку являются самыми надежными. Установка не вызывает сложностей: достаточно прикрепить приспособление самонарезающимими винтами к несущей стене.

На заметку: заказывать поручни нужно с учетом физического состояния больного. Если он страдает артритом, выбирайте приспособления изогнутой формы. Это даст возможность перенести нагрузку с кистей рук на предплечья. Если же вы выбираете конструкцию для слабовидящего человека, подходящим вариантом станут цветные поручни.

Правила монтажа

Первым делом замерьте площадь помещения и выберите место монтажа с учетом роста больного и конфигурации санузла. Для установки выполните такие действия

  • сделайте отверстия для креплений в стене;
  • вставьте в них дюбеля;
  • приложите конструкцию к стене и зафиксируйте ее саморезами;
  • установите заглушки.

Как видите, в монтаже опорных поручней нет ничего сложного. Вы легко установите их без посторонней помощи.

Причины обращаться в DON-MAX

Мы предлагаем выгодные и удобные условия сотрудничества:

  • приятные цены (от 2 200 руб. за поручень);
  • гибкая система скидок;
  • надежные материалы;
  • полный комплект фурнитуры для монтажа;
  • профессиональную помощь в подборе;
  • быструю доставку по России.

Чтобы получить подробную информацию о наших товарах и оформить заказ, свяжитесь с менеджером по телефону или оставьте заявку на сайте, и мы перезвоним.



Обратная связь

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Закрыть